Плотный налет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, около 5ти лет, Беспокоит налёт на языке, бело-серый плотный, после чистки он меньше, но если пару часов не поесть, он становится плотный, и ужасный запах из за рта. Болей никаких нет. Частая изжога. Терапевты ничем помочь не могут! Кроме назначения фгс. Фгс я никогда не сделаю из за панического страха! : (подскажите что ещё можно сдать? Чтобы узнать проблему? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 июня 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-29 09:53
Здравствуйте, Анастасия! Нужно начать с обследования полости рта - сделать посев с языка на флору и чувствительность к препаратам.
Дополнительно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам.
По результатам подобрать лечение.
Платная консультация
Анастасия 2020-06-30 15:57
Здравствуйте ещё раз, спасибо за ответ, скажите ещё, информативно ли будет сдать гастропанель?
Анастасия 2020-07-13 17:02
Здравствуйте, кровь на хеликобактер, попросили в клинике уточнить на какие именно имунноглобулины нужно сдать?)
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-16 17:15
Можно сделать анализ крови на иммуноглобулины М и G к хеликобактеру.
Платная консультация
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-03 16:57
Да, можно сдать анализ крови на гастропанель, будет информация о состоянии желудка.