Плохой мазок. Кокки и палочки много

Спрашивает: Виолетта Витальевна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, гипертония 2 ст, кисты почек, киста печени, ФКМ, полипы желудка, смешанный гастрит, глиоз г. м.,остеопороз, дивертикулёз
Здравствуйте, доктор! Помогите разобраться. Беспокоят боли внизу живота, частое мочеиспускание с дискомфортом, боли и жжение при половом акте, недержание мочи. Сдала мазок. Обнаружены кокки и палочки много. Прошла лечение метронидазол и свечи тержинан. Перездала мазок. Всё осталось как прежде и симптомы и анализ. Что мне дальше предпринять? Нужно ли лечение партнёру? На данный момент обострение дивертикулёза. Может ли быть взаимосвязь? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2022 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-21 14:17
Здравствуйте! Да конечно связь есть.
Но вы перечислили симптомы хронические, в не гинекологические. Все таки лучше искать проблему в моче.
Сдайте бакпосев мазка с чувствительностью к антибиотикам.
Хоть и ваше нарушение микрофлоры не обязательно к лечению. Так как оно не вызывает симптомов
Платная консультация
Виолетта 2022-02-21 14:36
Маргарита Гегамовна, спасибо за быстрый ответ. Я так и не поняла мазок плохой? До гинеколога была у уролога, был острый цистит, был очень плохой анализ(прилагаю) и сильные рези, в сущности с этого и начала лечение метронидазолом. Также пила нолицин, но не допила курс-сильные головные боли. Потом перездала мочу-норма, без отклонений. Но симптомы остались. Скажите, пожалуйста, стоит ли провериться партнёру. И мне кроме бакпосева больше ничего не проверять? Спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-21 14:38
Ничего не нужно. Партнёру тоже не
нужно
Мазок хороший
Платная консультация
Виолетта 2022-02-21 14:49
Спасибо большое!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-21 14:54
Обращайтесь, если возникнут вопросы!