Плохой анализ крови, повышенные лейкоциты и нейтрофилы

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Мочекислый диатез
Здравствуйте, Добрый день! Уже третью неделю беспокоят проявления вирусной инфекции, болит горло, нос дерет(была у лора-сегодня-он не увидел проблем), температура субфебрильная от 37,1 до 37,5 постоянная, все эти 3 недели, была у терапевта несколько раз, назначают противовирусные препараты, но улучшений нет. Сдала вчера анализ крови, лейкоциты 11.01 нейтрофилы 7.08. При этом срб 0, и сое низкое. О чем это говорит, к кому можно обратиться за помощью. Состояние не очень хорошее: слабость, упадок сил, постоянный озноб.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 декабря 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-12-14 10:10
Виктория! По крови сдвиг крови в сторону воспалительного процесса. Сдавайте анализ мочи общий и по Нечипоренко. Начните принимать т. Амоксициллин по 500 мг 3 раза в день. Курс 7 дней. Сдавайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к ковид и Микоплазма.