Плохой 2 скрининг

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, на 20 неделе сделала 2 скрининг, оказался очень плохой. Я делала у двух разных специалистов. Сделала плацентоцентоз, 46 хх. Первый скрининг и тест на кровь хорошие. Надо ли делать прерывание?
Категория: Генетик
Добавлен: 10 декабря 2021 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-12-10 18:57
Здравствуйте,
для консультации нужно увидеть фото всех заключений.
Платная консультация
Екатерина 2021-12-10 21:33
Вот первый скрининг, кровь. Больше, кроме тех, не было скринингов.
Наталя Петрівна
генетик 2021-12-10 21:55
Заключение плацентоцентеза тоже надо увидеть.
Платная консультация
Екатерина 2021-12-11 07:55
Наталя Петрівна
генетик 2021-12-11 09:23
К сожалению, это заключение не очень-то информативно.

Сейчас основное, конечно, УЗИ от 20 недели.
То, что два УЗИ дали одинаковый результат - не вызывает сомнений.
Патологии выявлены серьезные.

Если будете делать прерывание, и для Вас важно будет установить причину - постарайтесь провести кариотипирование плода. Не плаценты, а именно плода.