Плохое КТГ и норм уздг

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, панкреатит
Здравствуйте! Беременность 34 нед. Сделала ктг, показал псп 2,89(1,49), крайне обеспокоена. До этого малыш всегда активно шевелился, особенно в вечернее время. С утра я покушала, но немного. На ктг шевелился, потом нет. Сначала сказали что он спит. Потом сразу отправили к врачу, сделали уздг - кровоток в норме, не нарушен. Так же по узи сказали что плод с головного предложения занял продольное, то-есть голова где-то справа, под рёбрами. И по уздг вероятен конфликт с пуповиной. Все скрининге и ктг до этого в норме.

Не успела сделать фото КТГ. Показатели прописываю:
ЧСС: 143 уд/мин
Размах чсс: 22 уд/мин
Кол-во акселераций: средн/макс 10/15
Вариабельность 7,5(10,8)
Кол-во быстр. Децелераций: 0
Кол-во медл. Децелераций: 0
Макс. Амплитуда медл. Децелераций: 0 уд/мин
Индекс реактивности: 0,28

Доктор отправила домой, сказала через неделю повторить ктг. Очень расстроена и обеспокоена. До этого узи в 32 недели - норма, ктг в 32 недели - норма. Скажите пожалуйста, возможно ошибочное ктг в связи со сменой положения плода и неправильной установкой датчика?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-06 09:21
Здравствуйте! Да возможно. Следует повторить ктг