Плохо при разговорах о медицине

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Недостаточность АК
Здравствуйте. Хочу задать вопрос по поводу моего сына. Ему 18 лет. Проблема: становится плохо при любых разговорах на медицинскую тему, при нахождении в больнице. Например: при чтении статьи о переливании крови, при разговоре на лекциях - анализ данных в медицине, диагностирование и т. д. Тянется с детства (когда я сказала, что у меня заноза в пальце-он упал в обморок). Но раньше не так часто, может потому что меньше было таких разговоров. Сейчас это очень мешает ему в жизни
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 января 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-17 18:58
Здравствуйте, Елена.
Это особенность конституции и характера молодого человека. Но немного убрать страх перед всем медицинским и укрепить волю можно.
Нужно заняться спортом, а так же начать посещать психотерапевта или психолога.