Плохо от наркоза уже больше недели

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, тонзиллит
Здравствуйте, была операция 11 октября этого года, экстренная, лапароскопия. Уже прошло 9 дней, голова сильно кружится, иногда тошнит, состояние апатичное. После операции было очень плохо 3 дня, была полностью дезориентирована. Принимаю антидепрессанты и нейролептики, во время пребывания в стационаре лекарства пила как и всегда. Что это может быть и что делать?

5 ответов

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2019-10-20 07:13
Здравствуйте. Возможно ваше состояние связано с тем что принимали антидепрессанты и нейролептики одновременно с наркозом. Попробуйте временно отменить хотя бы нейролептики. Напишите какие именно препараты принимаете и что назначили после операции-антибиотики? Какие? Также надо понять какое давление у вас, возможно снизилось и от этого такие проблемы. По поводу чего была лапароскопия?
Валерия 2019-10-20 09:51
Операция была экстренная, думали киста лопнула, а ее не нашли, рассосалась. Пью серенату 50 мг в день, тералиджен 2 таблетки на ночь. Что кололи не знаю, но антибиотик и обезбол Фото прикреплю
Валерия 2019-10-20 13:57
2 дня после операции таблетки не принимала, не было сил вообще. Потом начала пить их, как и раньше
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2019-10-20 18:00
Я бы попробовала сейчас убрать нейролептик или хотя бы снизить дозу. Думаю ваше состояние связано с тем что к вашим препаратам добавился наркоз, а следом антибиотики-особенно метронидазол. Большая лекарственная нагрузка. Попробуйте 2-3 дня померять давление, чтобы понимать ее в этом ли причина. Я так понимаю стало все же легче чем в первые дни, так что ещё 3 -5 дней и все должно наладиться.
Валерия 2019-10-20 18:15
Хорошо, большое спасибо!