Антибиотик после выскабливания при хроническом гастрите

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, дискинезия желчевыводящих путей
Здравствуйте, была замершая беременность на акушерском сроке 11 недель, по УЗИ 8-9 недель. 22.09.2017 было произведено выскабливание полости матки. В этот же день назначили антибиотик цетафриаксон. Колола его ещё два дня дома. Больше ничего не принимала. На утро после выскабливания 23.09.17 стул стал жидкий и очень темный. Не чёрный. До сих пор такое состояние и остаётся. Живот болит иногда чуть сильнее. Вчера вечером 25.09.17 появилась тошнота. Рвоты не было. Тошнило часа два три и прошло. Сейчас с утра стул такой же. Подскажите пожалуйста, может ли такое состояние быть из-за того что антибиотик кололи без восстанавливающего для микрофлоры? И ещё вопрос, такая редкая тошнота иногда проявлялась при беременности. Это тошнота последствие антибиотика или это остаточный токсикоз? Хронические заболевания гастрит и дискинезия желче-выводящих путей. Что делать?
Категория: Терапевт

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-26 07:56
Здравствуйте.
-может
-не знаю, на всякий случай нужно показаться гинекологу, узнать, не может ли остаться беременность
-принимать линекс согласно инструкции и показаться терапевту и гинекологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2017-09-26 08:38
Вчера 25.09 прошла контрольное УЗИ. Все чисто. Эти дни чувствовала себя хорошо. Сейчас тоже нормально. Но беспокоит стул вчерашняя тошнота. Такая тошнота иногда возникала при беременности.
Принимайте линекс и при тошноте церукал.)
Платная консультация
Анна 2017-09-26 09:12
Спасибо большое за консультацию. Начала приём бифидумбактерина. Тошнота возникает редко. Я все думаю, может это ещё остаточное токсикоза. Он неверное пройдёт тогда, когда гормоны придут в норму.