Плохое самочувствие после наркоза

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Синусит
Здравствуйте, 30 августа была операция - эндоскопическая гайморотомия, подслизистая коррекция носовой перегородки. Переживаю по поводу своего состояния. Прошло 9 дней после операции, а голова какая-то забитая. Ощущение, будто все раздваивается. Будто во сне. Зрение будто упало, нет четкости. Не могу понять, это последствия общего наркоза, или эти ощущения связаны с тем, что в носу сейчас установлены сплинты и еще не совсем спал отёк? Спасибо!

10 ответов

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2019-09-08 15:58
Добрый день. Так как прошло 9 дней, то ваше состояние вряд-ли связано с наркозом, т. к. препараты для наркоза выводятся довольно быстро. Гацморотомия односторонняя была? Возможно это связано с отеком гайморовой пазухе. Если смотреть поочередно одним глазом, двоение сохраняется? Есть ли ещё жалобы кроме двоения в глазах?
Наталия 2019-09-08 16:43
Двухсторонняя была операция. Сейчас стоят сплинты в носу, может из-за них?
Наталия 2019-09-08 16:47
Я бы не сказала что прям двоение в глазах, а будто затуманенная голова. Как под алкоголем.
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2019-09-08 16:48
Думаю все же из-за отека пазух. Вас капали после операции- антибиотики, противовоспалительные? Или может пьете антибиотики? Если да, то какие? Есть ли температура, чувство распирания в пазухах? Кроме того инородные тела в носу не добавляют радости. Нос дышит? Спите как?
Наталия 2019-09-08 17:04
После операции кололи антибиотики, и также антибиотик был назначен на неделю. Температуры нет, чувство распирания легкое присутствует. Промываю нос физраствором. Отек тоже еще немного присутствует.
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2019-09-08 18:46
какие антибиотики пили? Название?
Наталия 2019-09-08 18:53
Амоксиклав 875мг+125мг
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2019-09-08 19:27
Тогда думаю все же отек и тампоны в носу. После их удаления должно стать легче.
Наталия 2019-09-08 19:38
У меня не тампоны, а пластины. Из-за них и отека тогда получается?
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2019-09-08 21:08
Думаю да, но окончательно будет понятно, когда их извлекут.