Плохо от малого количества алкоголя

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Доброго времени суток. Алкоголь пью редко и только некрепкий (сидр, шампанское, красное вино) в малом количестве (200-250 мл сидра, половина бокала вина и шампанского). Думаю перестать выпивать совсем, потому что через некоторое время появляется реакция - учащение пульса, головная боль и как будто бы слабость. Принимаю оральные контрацептивы. Как Вы думаете, почему это может быть? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Нарколог
Добавлен: 20 июня 2019 года

3 ответа

Звягин Александр Викторович
нарколог 2019-06-20 06:59
Потому что алкоголь это токсическое ядовитое вещество. Абсолютно у всех при потреблении алкоголя происходит нарушения пульса, артериального давления и многих других функций. Просто у части людей еще дополнительно активируются опиатные рецепторы и люди перестают чувствовать боль. Но если они объективно замерят состояние своей ССС системы, то она пребывает в стрессе.

В этом видео я всё подробно объяснил.

https://youtu.be/W7UB1MfUgDw
Виктория 2019-06-20 09:08
О, спасибо.
На здоровье. Обращайтесь, если будет нужно