Плохо от бета блокаторов

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз. Атеросклероз, гастродцоденит. Холецистит, грыжа диофоагмальная. Кисты и грыжи позвоночника
Здравствуйте, Здравствуйте,. Беспокоят с утра спазмы в груди. В этот момент идёт опоясывающая боль сжатия между грудью и на спину. Урчание, отрыжка и как сковывает все тело. Длиться может пару часов. Обследовала сердце не раз. Холтер делала без лекарств за две недели. Особо значимых отклонений не нашли, го прописали небивал 1/25 мг. Да, иногда от ПА и тревожности бывают скачки давления на 150/95 но само падает до 125/80. Но от небивалола, небилета, мне нехорошо. Головокружение. Немеют руки, ноги. Даже бок, когда лежу. Есть ортостатическая тахикардия. Давление падает от такой дозы небилета, а пульс все равно поднимается,. Голова в тумане, когнитивкв хромает. А главное депресивное состояние и астения. Что порекомендуете. Мне вообще нужно пить препараты от давления?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 апреля 2023 года

27 ответов

Здравствуйте по этим данным у вас нет гипертонии, поэтому небиволол принимать не нужно
Платная консультация
Антонина 2023-04-09 14:16
Благодарю Гульнара Рафиковна.
Я у вас консультировалась уже.
Дело в том, что после болезни Лайма и ковида, есть синдром Рейно. И бета блокатор для меня кошмар. Парастезии в спине, руках, ногах. Но почему-то кардиолог очно считает, что вдруг у меня вазоспатичечкая стенокардия или обычная и нужно расширять сосуды. Невролог верапамил советует. Кардиолог небивал. А я от них еле хожу. Спасибо вам за совет. Коронографию делать не хочу. Да есть атеросклероз в шее и липопротеиды плохие повышены. Но стенокардия ли это, если тянет всю спину и такое состояние по 5 часов каждый день. И боль в груди. Как все в спазме. Может ли это быть грыжа? Остеохондроз? К
Отдышки нет вообще. Есть проблемный желчный и кишечник.
На стенокардию это совершенно не похоже
Платная консультация
Антонина 2023-04-09 14:56
Холтер прикладывала. Стрес Эхо нет. Я при холтере 30 минут бегала, прыгала, 60 раз приседала, он в норме. И там где были боли, показало все в норме ишемии нет.
Антонина 2023-04-09 14:59
Стрес тест вряд-ли сделаю. Начну волноваться и давление и пульс подниматься. А успокоительные нельзя.
Антонина 2023-04-09 15:02
На небивале стоять плохо. Как кровь к голове не приливает. Могу только сидеть и лежать. Давление 100/70. При этом пульс 100. Без него нормально. Пульс 78-85
Антонина 2024-03-08 14:05
Добрий день, Гульнара Рафиковна. Беспокоят трепещнт сердце в груди. Пульс нормальный. Сделала кардиограму. Посмотрите пожалуйста.
Антонина 2024-03-08 14:06
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Платная консультация
Антонина 2024-03-15 13:24
Гульнара Рафиковна. Я сделала холтер. Посмотрите пожалуйста. Там есть парная предсердная э/ систола с ЧСС 260. Я приложу все страницы холтера. Есть ли повод беспокоиться?
Антонина 2024-03-15 13:26
Антонина 2024-03-15 13:27
Антонина 2024-03-15 13:28
Антонина 2024-03-15 13:29
Антонина 2024-03-15 13:30
Ще
Антонина 2024-03-15 13:31
Антонина 2024-03-15 13:32
Антонина 2024-03-15 13:33
Здравствуйте не переживайте парная экстрасистола тоже не опасна
Платная консультация
Антонина 2024-03-20 15:48
Гульнара Рафиковна, простите что много вопросов. На бета блокаторы, которые мне прописывали кардиологи год назад (Конкор, ) мне нехорошо, вопрос начинался с этой проблемы. У меня немели и кололи иголочками, мёрзли ступни ног и руки. У меня есть в хронике обструкция и всегда было покашливание. А ещё и ортостаз. Но при приеме анаприлина при пульсе 120 становилось хорошо. У меня не высокое давление, но всегда давит в груди и плохо, немеет ступни и кисти и лицо, когда верхнее давление может быть 130, а нижнее 95. Я выпивала ношпу в таком случае, но такие приступы могут быть несколько раз в день, живу в стрессе. Сейчас мне для печени прописали препарат в составе которого есть никотиновая кислота и метионин. И мне стало лучше. Потеплели ступни, кисти рук. Как будто кровь прилила и к голове. Я так понимаю ниотиновая кислота сняла спазмы. Подскажите, у меня есть скачки пульса и давление до 150/95/120. И что-то принимать нужно постоянно, если бета блокаторы не мое, есть же другие препараты. Альфа блокаторы, которые снимут влияние адреналина при стрессе. Что можно попробовать из лекарств или на что провериться у какого врача. Синдром Рейно? Ещё раз прошу прощения за вопрос. Просто резкое улучшение состояния от никотинки меня удивило.
Антонина 2024-03-11 15:16
Спасибо огромное. В январе был повторный ковид. Перенесла нормально, а через две недели вот эти трепетания в груди. Кардиолог после кардиограмма написала параксизмальная тахикардия под вопросом. Пуль иногда может выскочить на 115 и падает через пару минут сам. Я его ощущая. Но трепещет, когда пульс в норме.