ЭКГ, боль в груди, одышка, снижение давления

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Жкб, мкб
Здравствуйте. Начала пить панангин по совету доктора, для урежения пульса. День пропила, стало плохо, боль в груди, падает давление. На следующий день сделала ЭКГ. Посмотрите пожалуйста это очень опасно? Запись к врачу только через полторы недели.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 марта 2022 года

5 ответов

Здравствуйте по ЭКГ нет ничего страшного, только учащенный пульс
Платная консультация
Марина 2022-03-31 01:24
Спасибо, Гульнара Рафиковна. А что посоветуете от тахикардии и нервов? Но чтобы давление не снижалось. Потому что оно и так всегда низкое, и если ещё чуть падает, то очень плохо себя чувствую.
Марина можно для снижения пульса принимать бравадин по 5 мг 1-2 р в день
Платная консультация
Марина 2022-03-31 23:41
Спасибо большое. А от нервов что посоветуете? Сегодня на приёме доктор дал рецепт на tofijopami, нашла его в интернете прочитала, с ним нельзя за руль, нельзя работать где нужна концентрация внимания, а у меня как раз такая. Принимать его не смогу. Да и мне кажется не так сильно у меня нервы шалят, чтоб с таких препаратов начинать. Нервничаю - да, от этого часто тахикардии бывают, но панических атак нет.
Марина можно принимать адаптол по 1 т 2 р в день курсом 1 месяц