Боль в груди, одышка при нагрузке, давление

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия 2, сахарный диабет 2 тип
Здравствуйте, помогите расшифровать экг, беспокоят периодически боли за грудиной
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Елена! Это ваша экг? Не верится просто, что такой букет (СД, АГ) может быть в 27 лет. На экг синусовый ритм, отклонение эос влево. Острого нмчего нет, но может и не быть если экг сната в покое и вне приступа боли. Симптомы, которые вы описываете (загрудинные боли, одышка при ходьбе), могут быть прзнаком ишемической болезни сердца. Я бы рекомендовала холтер ЭКГ.