Плохая морфология, высокий пролактин

Спрашивает: Марк
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. У нас два года с женой не получается забеременеть. По её части все идеально, возраст такой же, заболеваний нет. У меня на протяжении 2х лет (каждые 2-3 месяца сдаю) в спермограмме фиксируется проблема по морфологии, максимум это 4% нормальных было, остальные показания в пределах нормы, все необходимые анализы сданы и единственное отклонение это высокий пролактин 23нг/мл (норма 4-15). Осталось проверять только генетические проблемы. У меня при росте 180 вес 57 кг, физические нагрузки каждый день, половое влечение низкое, эякуляция быстрая, заболеваний никаких нету, самочувствие отличное. Дайте совет что ещё проверить и может ли пролактин влиять на сперматогинез в плане морфологии?
Добавлен: 19 ноября 2018 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-11-19 15:42
Пролактин нужно снижать. Дополнительно выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией
Платная консультация
Марина 2018-11-19 15:45
Узи тоже сделано и простаты и мошонки никаких отклонений не выявлено. Есть ли смысл проверять кариотип и фрагментацию?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-11-19 15:59
Да, есть смысл проверить
Платная консультация
Марина 2018-11-19 16:14
Спасибо за ответ
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-11-19 16:17
Пожалуйста, здоровья Вам.