Плодное яйцо в области рубца

Спрашивает: Светлана Тутулова
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня задержка, начало последних месячных 6 марта 2022 г, прошла УЗИ малого таза, поставили маточная беременность 4 недели, и подозрение на прикрепление второго плодного яйца в области рубца. Посмотрите пожалуйста запись к гинекологу после 21 числа, но я не знаю что и думать до этого времени. Возможно ли сохранить беременность и как будет развиваться второй, и можно ли вообще. Рубец от кесарево 8 лет назад.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-18 18:24
Здравствуйте! Из плохих сценариев, плож может прорасти и вырасти в рубец и по окончанию беременности возможно придется удалять матку и орган в который проросли плацента. Но возможно все обойдётся
Платная консультация
Светлана Тутулова 2022-04-18 18:52
Спасибо большое, а ещё скажите пожалуйста, точно 2 плодного яйца