Пленка, цифра

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, а при аналоговом (пленочном) аппарате выводится ли снимок на экран компьютера?
Или на пленочном результат можно увидеть только тогда, когда проявят на пленку?
Мне сделали рентген, написан пленочный аппарат, но изображение грудной клетки вывелось сразу на экран компьютера. И доза указана небольшая, но ведь на пленочном она в разы больше.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

3 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-11-04 21:09
Добрый день. На пленочном аппарате результат можно увидеть только после проявления плёнки. Если изображение загрузилось на компьютер - это цифровой аппарат.
Платная консультация
Елена 2021-03-11 19:07
А почему тогда в протоколе стоит пленочный аппарат?
Но я видела, что снимок сразу был на экране. И доза стоит 0.03 мзв
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-03-28 09:15
Это вопрос к клинике, почему у них такая форма протокола.