Нормальный ли снимок?

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, иногда не хватает воздуха, но думаю, это может быть еще связано с тем, что я часто нервничаю.
около трех месяцев изредка бывает температура около 37.
общий анализ крови и биохимия в норме, вич отр
у лора есть проблемы с горлом некоторые-хр. Тонзиллит и стафилокк 3+ обильный рост.
и с зубами небольшое воспаление
эти же несколько месяцев увеличены поднижнечелюстные лимфоузлы справа 16*6, слева 14,7
Подскажите в норме ли снимок?
терапевт говорит дело в голе или зубах и не стоит беспокоиться, лор тоже самое.
к какому сспециалисту стоит еще обратиться?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 октября 2016 года

7 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-10-16 14:40
Здравствуйте, Лина! Надо сделать спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом в момент, когда вы задыхаетесь. По результату проконсультирую вас дальше. На снимке небольшое усиление легочного рисунка.
Лина 2016-10-16 18:06
Вы вот это имеете в виду?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-10-16 18:18
Да. вы делали исследование когда вам не хватало воздуха или в момент исследования этого ощущения не было?
лина 2016-10-16 19:29
Не могу сказать, у меня это бывает изредка. Когда забываюсь вообще не бывает. Скорее начинается, когда я думаю об этом.
Кажется там что-то не в норме?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-10-16 21:11
На спирограмме практически все в норме. Надо сделать еще 2 3 спирограммы но только тогда, когда вы себя будете чувствовать плохо. По результату смогу проконсультировать вас дальше.
лина 2016-10-17 06:12
Меня мвл смущает
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-10-17 16:32
МВЛ в норме составяет от 50 до 150 л. Мы на этот показатель не особо ориентируемся. Лучше сделать пульсоксигемометрию.