Плазмоциты в крови у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2.11 года
Здравствуйте, наш врач в отпуске пока попасть к нему не можем, очень напугал результат крови. А конкрентно плазмоциты в крови у ребенка. Посмотрите наш результат пожалуйста!
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 августа 2019 года

9 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-20 11:33
Добрый день.
Такое может быть при или после инфекции.
По какой причине сдавали анализ?
ольга 2019-08-20 11:42
У ребенка часто стал болеть живот. Сдали первый раз кровь соэ 24, через 2 нед уже 30. пропили противовирусные, смекту и нормобакт. За 5 дн до вот этого анализа ребенка рвало и тошнило 2 дн и так же всю семью толькл по очереди сначала я потом ребенок и затем уже муж все у всех проходило через 2 дн. Сдали анализ и такой получили. Ничего что нейрофилы преобладают над лимфоцитами. Это сильно страшно. Педиатр наш в отпуске живем в поселке он один. Подскажите что нам делать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-20 11:58
А сейчас какая соэ?
ольга 2019-08-20 12:03
Сейчас снизилась до 7. В норме.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-20 15:45
Тогда особо переживать не стоит, значит ребенок идет на улучшение.
Такое состояние требует консультации (очной, с результатами обследования) инфекциониста.
Ольга 2019-08-20 16:02
Спасибо! А что это может быть? Ребенок первый год посещал детский сад часто болел. Стоит ли пересдавать кровь и может быть сдать другие какие то анализы? Переживаю еще за формулу что она в сторону нейрофилов преобладает.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-20 21:43
Обратитесь очно к врачу, ребенка нужно осмотреть, нельзя ориентироваться только на результаты анализов.
Ольга 2019-08-20 22:55
Спасибо. Но по поводу крови ничего ужасного нет? А то интернет пишет аж волосы дыбом
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-20 23:08
Ничего ужасного нет.
Но лучше обратиться для осмотра, чтобы точно быьють спокойными.