Понижен имуноглобулин е

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, помогите разобратся. С 1 сентября ребенок пошел в школу, заболели сразу, хотя в сад ходили болеем не сильно часто, 2-4 раза в год, после того как отболели осталось покашливание, ходили к лору все впорядке, отправили к алергологу, сдали общий анализ крови все впорядке только сое 21 повишен но у нас на протяжении полтора месяц то покашливание но нос заложен, или цепляем вирус один за другим или что то другое, сое сказали падает долго, пошли сдали на имуноглобулин е результат 2,76 что ето означает? Очень переживаю поскольку у всех в основном повишен а такого результата пугает интернет опухолями, имунодефецитом и т. д. сейчас покашливание уже нет ребенок здоров, но переживаю за результат. Ето нет имунитета или нет алергии? Буду презнательна за ответ.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 25 октября 2017 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-10-25 09:00
Здравствуйте.
Значение ИГ-Е, говорит о том, что аллергии нет.
По вопросу к иммунитету - нужно сдавать полную Иммунограмму.
СОЭ - контролировать. Если не будет снижаться, исключать хр. инфекцию. В первую очередь - ЛОР.
Всего доброго.
Виктория 2017-10-25 09:16
Скажите имунограму просто для себя здавать или нужни показания? Ми не часто болеем ето как то в первой раз так затянулось (лишних денег нет сейчас да и ребенок здоров.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-10-25 11:41
Если здоров, СОЭ-нормализовалось - наблюдайте ребёнка + витамины/минералы и не лезьте в дебри.
Если ребёнок будет здоров, всё нормально. Будет считаться, как неприятный эпизод.
Всего доброго.