Плавание с кругом на шее в большой ванне

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, доктор! Моей дочери сейчас 9 месяцев. У моего ребенка следующий диагноз: перинатальная гипоксически-ишемическая энцелопатия, восстановительный период, синдром двигательных нарушений. Она ещё не сидит, не ходит, но начинает ползать. У нас повышен тонус в ручках. Мы прошли лечение кортексином, церебролизином, 3 массажа. Подскажите, можно ли ей плавать с кругом на шее в большой ванне? Не нанесет ли это ей вред?
Добавлен: 12 апреля 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-04-14 10:05
Юлия, Здравствуйте.
Можно ли ей плавать с кругом на шее в большой ванне? Не нанесет ли это ей вред?
- существует отдельное направление кинезотерапии (у нас назвают ЛФК) по лечению упражнениями в воде. Надо только, чтобы это делал специалист по этому методу или хотя бы показал Вам.