Планирывание и дюфастон

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня не регулярные месячные, овуляция незнаю когда. Цикл может быть до 50 дней. Врач прописала дюфастон с 16-25 день. Но ведь дюфастон блокирует овуляцию, если она у меня поздняя. Может быть лучше сначала восстановить цикл принимая с 16 дня и не ждать овуляцию. Или как лучше поступить? Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2016 года

1 ответ

Добрый день, дуфастон может отрегулировать цикл, наладить овуляцию, тоесть она будет именно до 16 дня цикла. Но это в том случае если у вас нет гормональных нарушений. Вы обследовались гормонально?