Планирование, TORCH, витамины

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна, планируем первую беременность. Ранее были проблемы по гинекологии, сейчас все хорошо. Какие анализы сдавать, знаю что многие говорят обязательно TORCH, витамин D (только какой именно анализ не знаю). Подскажите пжл что рекомендуется сдать. Еще про фолиевую кислоту, нужно или лучше витаминный комплекс какой. Можно ли пить напитки с кофеином? Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-25 11:28
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Анна 2020-05-25 12:30
1. Нужно л сдавать анализы на TORCH инфекции?
2. Витамин D какой именно сдавать, и нужно ли.
3. Какие анализы рекомендуете сдать точно перед планированием беременности?
4. Пить ли фолиевую кислоту, или какой-то другой комплекс?
5. Можно ли пить напитки с кофеином при планировании беременности?

Спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-25 13:09
Благодарю.
1. Конечно.
2. В этом нет необходимости при планировании.
3. В сети есть прекрасная статья - "7 шагов к зачатию". Загуглите, там хорошо описано.
4. Достаточно фолиевой в дозе 800 и нормального питания.
5. О чем речь? Кофе? Да, можно
Платная консультация
Анна 2020-05-25 13:59
Спасибо большое зв ответ, Елена Викторовна!