Планирование. Гормоны. Задержка

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте.
Планируем ребенка. Сдавала гормоны, в результате был повышен ТТГ и ДГАЭ. Прописали тироксин и метипред. Начала пить. На 21 ДЦ досдала прогестерон, был низкий. Отправили на УЗИ, сказали что овуляции не было. Вероятно поэтому и прогестерон на уровне 1ой фазы. Успокоилась и начала ждать месячных, но примерно на 25-26 ДЦ потягивало яичник как при овуляции. На данный момент задержка 6 день (36 ДЦ). Тест отрицательный
1. Может ли задержка быть из-за приема этих таблеток?
2. Может ли это быть беременность, но из-за того что, возможно, овуляция была поздно тест пока не показывает?
3. Сколько дней задержки считается норма и когда нужно в моем случае обратиться к врачу? (На данный момент в отпуске, в деревне, немного напряжно с врачами тут)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-03 08:31
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Далее можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин, а особенно - на фоне приема лекарств. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова