Планирование беременности после прерывания по мед. Показаниям

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Было прерывание по мед. Показаниям на 13 неделе, мегацистик. По результатам гистологии - дистрофия ворсинок хориона. На первых неделях было ОРВИ. Также повышены лейкоциты, антитела к токсоплазме IgG - 0,1 МЕ/мл. Тромбоциты - 430 10^9/л. тиреотропин - 0,2 мМЕ/мл. Было бесплодие в течении нескольких лет. Менструальный цикл нерегулярный. Как планировать беременность и какие анализы сдавать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-30 23:22
Здравствуйте. Вам необходимо исключить инфекционный агент (посев, фемофлор). Предохраняйтесь в течении нескольких месяцев, в идеале приём ок. И при удовлетворительных результатах, через 3-4 месяца, можно планировать.