Планирование беременности на утрожестане

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите пожалуйста: низкий прогестерон во 2 фазе (1,5 нмоль/л при норме от 2,3), принимала 2 месяца дюфастон (до приёма прогестерон был 0,6 нмоль/л), на 3 буду переходить на утрожестан. Планирую беременность после выкидыша.
1) Стоит ли принимать его несколько месяцев, или же можно попробовать забеременеть и выносить на нем с первого месяца приема препарата (доза 100 мг 2 р в день)?
2) Имеет ли утрожестан накопительный эффект?
Посоветуйте пожалуйста как быть, очень боюсь повторного выкидыша из-за низкого прогестерона. Заранее очень благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 августа 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-25 12:17
Здравствуйте. 1. Можно пробовать с первого же месяца.2. Не очень поняла вопрос. Растолкуйте, о чем это Вы