Планирование беременности и низкий ферритин

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: ПМК 1 ст. С недостаточностью 1 ст. ТК 1-2 ст. Узловой зоб 0 ст по ВОЗ (V 12.3) Эутиреоз ХНМК в ВББ с шейным симпатическим синдромом Хронический синусит. Смещенная носовая перегородка. ДЖВП.
Здравствуйте, находимся с мужем на этапе зачатия первого малыша. Уровень ферритина 13 мгк/л. Железо 20 мкмоль/л. Гемоглобин 12 г/дл. Сейчас пью фемибион 1, магний, омегу 3, витамин Д, метилфолат по назначениям. Подскажите, что необходимо пропить, в каких дозировках и какой период, учитывая всю эту информацию? Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 декабря 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-03 15:55
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Учитывая эту информацию, гематологических показаний для лечения нет.
Всего хорошего.