Латентный дефицит железа при беременности

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, дефицит железа
Здравствуйте, при подготовке к беременности сдавала все анализы, один из них показал низкий ферритин. Пропила легдоступное железно солгаровской фирмы. Наступила беременность, снова сдаю анализы - низкий ферритин (22,7. Вес 67 кг), гемоглобин в норме, густая кровь. Врач снова назначает это же железо, привести в порядок меню и питьевой режим. Прихожу к другому специалисту уже по прописке, чтобы встать на учёт. Она категорически недовольна тем, что я "занимаюсь самолечением и пить никакое железо мне не надо". Кроме железа, пью фемибион. Вопрос - кто прав? Ведь железо делает кровь более вязкой и густой, но в то же время оно необходимо для развития здорового ребёнка.
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 ноября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-01 22:15
Здравствуйте.
По представленным цифрам показаний для приема препарата железа нет.
Всего хорошего.