Питание при заболевании желудка

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня хрон. Гастрит, гэрб, эзофагит.

Дайте пожалуйста ответы на вопросы

Какой чай можно пить? "облепиховый? Зелёный? Чёрный? " с добавками можно или нет?

Какое молоко можно пить? С каким процентом жирности ?

Какие ягоды и фрукты сладкие можно кушать? Знаю что можно персики, бананы, яблоки. Малину, клубнику.

А какие ещё можно? Можно авокадо, хурму, манго, фейхоа, инжир, изюм? Ещё какие можно?

Какой зубной пастой лучше чистить зубы чтобы не влияло на желудок?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 ноября 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-11-09 11:40
Здравствуйте.
Чай лучше пить не крепкий черный и с молоком. А лучше перейти на травяной чай с ромашкой, мелиссой, календулой.
Молоко можно любой жирности, если Вы его хорошо переносите.
Зубной пастой можно пользоваться любой.
Главное чтобы прием пищи был в одно и то же время, небольшими порциями 4 раза в день. Голодать нельзя. Пища не должна быть слишком горячей или слишком холодной. Ешьте не спеша, хорошо пережовывайте.