Какое заболевание возможно может быть

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста вчера после того как поела жирной пищи начало тошнить и в желудке появилась тяжесть. Я выпила омепразол и смекту. Тяжесть так не пропала желудок болеть стал меньше. Но сегодня во время завтрака все опять повторилась снова появилась тяжесть и заболел желудок. Кормлю малышку грудью, поэтому лекарства пить особо не могу. Подскажите что это может быть и чем облегчить состаяние
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 августа 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-19 19:37
Дарья! Это признаки гастрита. Можете пить ромашковый чай. При сильных спазмах можно принять таблетку Но-шпы. Соблюдайте диету. Питание в теплом виде. Малыми порциями. В отварном и паровом приготовлении(курица, рыба, овощи, фрукты). Можете в течении 3-х дней принять Хофитол после еды, 2 раза в день.