Питание после удаления желчного

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне удалили желчный пузырь две недели назад, путем лапароскопии, прошло без осложнений. Можно ли уже кушать фрукты т. е. арбуз, дыню, яблоко, банан или предварительно запекать надо? И еще можно помидоры?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-20 13:40
Светлана! После проведения такой операции необходимо принимать капсулы Урсосан по 250 мг 2 раза в день. Курс 3 месяца. Это профилактика образования новых камней. Кушать фрукты и овощи можно. По одному плоду в день.