Пилинг после акне

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дело в том, что мой косметолог переехала, а я бобсь доверять новым и хочу узнать как лучше сделать. Долгое время проходила лечение от акне, в итоге результат хороший. Прошлой зимой стали делать пилинг что бы немного сгладить рельеф, так как кожа слишком пористая, в шрамах. Начали с трех гликолевых и перешли на трехлоуксусную кислоту сделали 4 процедуры с 35 %концентрацией. После спустя 2 месяца я решилась на один фракционный аблитивный пилинг. Я понимаю что вернуть коже изначальный вид не возможно, но результат после проведенных процедур есть. У меня вопрос можно ли и этой зимой повторить курс пилингов? Какие желательно при шрамах и хотелось бы уже и повлиять на поверхностные морщины. Может сделать только пару фракционных пилингов или опять сочетание нескольких и не опасно ли это для организма?!. Хочется заранее до холодов определиться так как курс требует времени. Спасибо заранее.
Категория: Косметолог
Добавлен: 7 августа 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-08 11:34
Здравствуйте. Опасности нет в любом случае. Это локальное воздействие.