Пигмитация на рубцах

Спрашивает: Нелля
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор извините что беспокою у ребенка рубцы на лице, а на них пигмитация, как долго может проходить пигмитация и чем её лечить.? я мажу цинковой мазь читала что она помогает чем можно вылечить или не трогать оно само пройдет? ‽?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 25 декабря 2021 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-12-27 12:54
Пигментация до 1 года может проходить. Мази на это не влияют, можно контрактубекс.
Платная консультация
Нелля 2021-12-29 19:20
Доктор а пигмитация точно пройдёт,? и ещё один вопрос рубцы могут у ребенка пройти или они на все жизнь? Вылечить мазью можно или мази на это не влияют?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-12-30 21:28
Может остаться. Рубци останутся, можно попробывать их уменьшить с помощью контрактубекс или силиконовыми мазями.