Пигмитация на рубцах

Спрашивает: Нелля
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор у ребенка на лице рубцы а на них пигмитация чем лечить подскажите пожалуйста я мажу цинковой мазь и контрактубекс но не чего не проходит у ребенка уже 10 месяц, помогите
Добавлен: 1 января 2022 года

22 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-01-01 12:13
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!

Получится?
Нелля 2022-01-01 13:01
Вот фото крупным планом, на рубцах пигмитация кожа темнее чем на остольной части лица тёмная и репкая чем мазать я мажу цинковой мазь че делать
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-01-02 00:29
Нелля!

10 месяц существуют рубцы?

После чего они образовались ?

Пигмент не уменьшился совсем за это время ?
Нелля 2022-01-02 01:08
Да,10 месяцев я только что не мазала рубцы не заживают, пигмитация не много стала светлее, мы пошли в в клинику чтоб удалить сосудистые звездочки на лице врач нас обманул что шрамов у ребенка не будет мы поверили сейчас врач говарит типо все пройдёт мастер мазью, а кребенка опять сосудистые звёздочки появились и рубцы на лице, я каждый день плачу и смотрю изменение есть но не чего не проходит пигмитация сильная
Нелля 2022-01-02 01:40
Я утром свежие фото зделаю посмотрите пигмитация не много спала врач который удалял сосудистые звездочки у ребенка говарит пигмитация спадёт и все выровница и заживёт я только какие мази не покупала тёмные пигмитация не проходит и все и лимон лицо прочитала и цинковой мазью мазада и контрактубекс разные мази, пигмитация крепкая и тёмная на лице, скажите пожалуйста могут рубцы пройти и как пигмитация вылечить быстрей?
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-01-02 09:20
Каким методом вы удаляли телеангиэктазии? Чем? И сколько раз ?
Нелля 2022-01-02 09:28
Радиоволновой удаление я когда звонила в клинику сказале будут удалять лазером а врач ребенку все лицо прижигала сказала что следов не будет а у ребенка не проходит не чего, врач говарил такое проходит год или два пожалуйста помогите чем это вылечить, какую мазь купить от пигмитации
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-01-02 09:57
Нелля!

Нельзя ребёнку удалять таким методом!

Это атрофические рубцы

С возрастом они станут менее заметны

Пигмент уйдёт со временем/ может быть несколько месяцев /

Используйте обязательно! Солнцезащитные средства с spf 50 ежедневно утром с апреля по сентябрь

В более старшем возрасте/ подросток / можно будет сделать лазерную шлифовку
Нелля 2022-01-02 10:20
Значит рубцы ее пройдут у ребенка, а как быстрей вылечить пигмитацию
Нелля 2022-01-02 10:26
Доктор вот сейчас
Нелля 2022-01-02 10:33
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-01-02 10:33
Обведите пигментацию на фото.

По фото пигмента нет или маловыражен

Рубцы не пройдут, они станут менее заметны с возрастом.

Не делайте больше никакие процедуры на лице у ребёнка!
Нелля 2022-01-02 10:40
Доктор пигмитация на фото не заметно потому что я цинковою мазь мазала и стёрла перед тем как с фоткать рубцы крепкие и пигмитация на них
Нелля 2022-01-02 10:42
Нелля 2022-01-02 10:46
Доктор последний вопрос сколько времени надо чтоб рубцы были незаметнее, чем мне мазать лицо ребенку, мази могу хоть не много помочь
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-01-03 07:55
Мази не уберут атрофические рубцы!!! Информация - смотрите выше

Менее заметно станет через несколько лет, с ростом ребёнка!

Коррекция рубцов возможна не раньше подросткового возраста!!! И то у толкого специалиста

Пигментация уйдёт со временем, особой пигментации по фото !-  нет

Увлажняйте кожу лица, используйте Солнцезащитные средства !

Больше ничего не нужно, и не используйте больше никакие процедуры, ни какие удаления на лице, ни в коем случае!
Нелля 2022-01-03 08:04
Спасибо доктор а могут пройти на лице сосудистые звездочки
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-01-03 11:55
Да, возможно, но нужно знать почему они появляются. Сколько их? Не типично для ребёнка множество сосудистых звёздочек

И удалять их оптимально лазером в более старшем возрасте!
Нелля 2022-01-03 11:59
Доктор анализы чистые, а сосудистые звездочки все появляются и появляются
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-01-06 01:05
Можно удалять только лазером у компетентного дерматолога!
Нелля 2022-01-06 06:39
Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-01-08 10:10
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!