Пигментные пятна под ушами

Спрашивает: Сейит
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Жкб, простатит, гастрит, переболел гепатит а в детстве
Здравствуйте, мне 39 лет где-то год назад у меня появились коричнево-красные пятна на шее под ушами сейчас увеличились и не уходят, а лет 10 назад были пигментные пятна на лице (коричневые) над бровями и на щеках продержались три года.
а в январе этого года обнаружили камень в желчном пузыре 1,2см врачи настаивають на операции, но я боюсь иногда беспокоит бывают поносы, а насчёт пятен они сказали что мне нужно обратиться к кожвенерологу, и лицо иногда сильно краснеет даже зимой я как будто загоревший под солнцем скажите пожалуйста что это и как лечится?
фото прикрепил
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 ноября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-06 07:35
Здравствуйте

На фото Пойкилодермия Сиватта

Возникает из-за воздействия солнца. Может быть связано с предварительным нанесением на кожу фотосенсибилизаторов (парфюм).

Лечения нет.
-1