"горит" лицо, появились красные пятна, одно в районе пигментного пятна

Спрашивает: Березкина Светлана
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Диффузный гастродуоденит
Здравствуйте, на лице около 6 лет назад появилось пигментное пятно. Не беспокоило. Но три недели назад на лице началось покалывание, ощущение, что лицо горит. Пошла к дерматологу. Вердикт: аллергия. Выписали лоратадин, пропила 10 дней, вроде прошло. Но утром сегодня снова лицо горит, появились красные пятна, а одно из них в районе пигментного пятна. Беспокоюсь, что это может быть? Спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 октября 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-10-04 14:07
Добрый день, видимо действие аллергена продолжается поэтому и произошёл рецидив аллергического дерматита.