Пигментные пятна на спине

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у мужа на спине пигментные пятна. Они его не беспокоят, конечно, но хотелось бы знать, что это может быть и узнать о рекомендациях. Иногда они становятся более яркими и будто увеличиваются в количестве. На ощупь они, как небольшая по высоте родинка.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-20 09:45
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.

Возможны рецидивы заболевания.