Пигментные (скорее всего) пятна на спине

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор, посоветуйте, пожалуйста
что мне делать. На спине примерно около полгода назад появились пятна неизвестного происхождения. Очень боюсь, что они являеются следствием какой либо болезни. Хотя я здорова и чувствую себя здоровой, спина не болит, никаких недомоганий нет. Недавно избавилась от анемии. Из вредных привычек - курю и то редко. Не пью. Один из докторов как-то советовал мне мазать ожну мазь от пятен, но я потеряла листок с названием этой мази, думала все несерьезно. Меня очень беспокоят мои пятна на спине, пожалуйста, подскажи что делать или выпишите мазь какую-нибудь.
Теги: пигментные пятна на спине
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 мая 2019 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-28 16:42
Здравствуйте Анастасия

Пятна только на спине или есть в других местах?

Проводилось ли лечение?

Эти пятна держатся постоянно или исчезают, но появляются вновь?
Анастасия 2019-05-28 16:46
Здравствуйте, пятна только на спине в других местах нет. Лечение не проводилось. Пятна на спине держатся постоянно, не исчезают.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-28 16:53
Когда эти высыпания появились Вы были на юге?

Где Вы живете?
Анастасия 2019-05-28 16:55
Пятна появились примерно полгода назад. На Юге не была, жила в Москве, сейчас живу в Новгородской области.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-28 17:12
Предварительно можно поставить диагноз Отрубевидный лишай и назначить крем Фунготербин 2 раза в день на 14 дней.

Через 2 недели напишите о результатах лечения.
Анастасия 2019-05-28 20:41
Огромное вам спасибо, доктор.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-28 22:00
Пожалуйста, выздоравливайте.