Пигментные пятна на лице

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста на фото, в районе брови и скулы небольшие пигментные пятна желтоватого цвета. Врач смотрела сказала можно азелаиновую кислоту попробовать для сведения пятен. 1. Подскажите, что это за пигментация такая (пятна уже довольно давно) и действительно ли можно избавиться от них с помощью азелаиновой кислоты. 2. Так как одно из пятен на брови то естестественно выщипываю там волосы. Это можно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 февраля 2021 года

6 ответов

Елена 2021-02-11 07:59
Добавила фото
Елена 2021-02-11 08:00
Елена 2021-02-11 08:04
И есть ещё на руке
Елена 2021-02-11 08:05
На скуле
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-11 09:17
Здравствуйте
Это разные очаги.

1 фото размытое. На 2 меланоцитарный невус. На 3 очень мелкое образование, что бы можно было сказать что-то конкретное.

Посоветовал бы Вам провести дерматоскопию образований, уточнить диагноз и тогда уже можно будет говорить о лечении.

Анна 2021-02-11 10:51
Дерматоскопию делали! Сказали что это пигментные пятна, я не совсем поняла где вы увидели невус то есть родинку? Вы знаете, сколько раз вы отвечаете на мои вопросы и каждый раз ничего конкретного, такое впечатление что вы даже вопрос не прочитали либо не вникли. Спасибо, но в гаданиях я не нуждаюсь. Я всего лишь спросила действительно ли может помочь азелаиновая кислота