Пигментное пятно на лице

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня на коже (на лице) появилось пятно в 2018 году. Делала дерматоскопию, сказали-лентиго. В 20 году заметила, что оно стало выпуклым, повторила дерматоскопию. Доктор сказала, что оно доброкачественное. На дерматоскопии мазали гелем, после этого пятно стало шелушиться. Предлагают удалить жидким азотом. Подскажите, пожалуйста, что это за пятно?
Теги: лентиго на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 февраля 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-24 08:18
Здравствуйте Марина.

По фото образование на лентиго не похоже.

Если на дерматоскопии нет признаков онкопатологии, то это может быть актинический кератоз.

Посоветовал бы сделать цитологическое исследование с образования.

Замораживание жидким азотом является одним из лучших методов лечения актинического кератоза.
Марина 2020-02-24 09:59
Спасибо за оперативный ответ! Дерматолог сказал, что, как я поняла, было лентиго, а перешло в кератоз. Такое возможно?
Марина 2020-02-24 13:28
Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-24 21:01
Пожалуйста, выздоравливайте.