Пигментное пятно на щиколотке

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, пару дней назад на щиколотке появилось маленькое пигментное пятно, не выпуклое, размер около миллиметра. Не зудит, не беспокоит. Подскажите пожалуйста, не опасно ли оно выглядит? И нормально ли периодические появления подобных пятен? Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 мая 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-15 09:44
Здравствуйте Антон

Образование очень мелкое, что бы дать по нему однозначное заключение.

На злокачественное не похоже, но необходимо наблюдение.

Для более точной диагностики Вам необходимо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.

У человека в течении всей жизни могут появляться различные образования. Необходимо следить за ними.