Пигментные пятна восполяются

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте! Прошу вашей консультации! Моей маме 62 года. У неё на лице присутствуют пигментные пятна, одно из них, находящееся над бровью (фото прилогаю) уже на протяжение 3 лет восполяется, покрывается коркой, потом она сходит и опять нарастает, чешется и иногда приносит болезненные ощущения, если затронуть. Проконсультируйте, пожалуйста нас, как нам действовать, очень переживаю, маму в больницу загнать не возможно!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 апреля 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-10 12:04
Добрый день.
Это Себорейные кератомы.
Они возникают с возрастом и для них характерно все то что вы описали.
Страшного ничего нет. Главное не травмируйте и на солнце желательно использовать солнцезащитные крема.
Когда воспаляются Бепантен крем 2 раза в день 3-5 дней
Ольга 2016-04-10 12:13
Спасибо Вам, огромное за оперативный ответ! Скажите, пожалуйста, а эти образования, можно удалять (прижигать) или лучше не трогать?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-10 13:15
Только лазером. Но лучше не трогать в таком возрасте.
Ольга 2016-04-10 13:18
Спасибо за консультацию! Будьте здоровы!