Пигментное пятно на грудное клетке у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Аденоиды
Здравствуйте, у дочки на грудной клетке появилось пигментное пятно, в тотмомент когда она болела и я ей мазала доктор момом. Сейчасмне кажется оно немного увеличилось. Подскажите, пожалуйста, нужно ли обращаться к доктору.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 октября 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-01 15:10
Здравствуйте, Ольга!

Может быть такая поствоспалительная пигментация. <divМожет быть грязный дерматоз Дункана.

Возьмите ватку со спиртом и попробуйте аккуратно потереть, если осталось и прошло несколько месяцев после доктор мом, посетите дерматовенеролога очно.
Ольга 2019-10-01 15:24
Спассибо за ваш ответ! Да, прошло несколько месяцев. Обязательно обратимся очно. Подскажите, оно не опасно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-01 15:29
Точно не опасно!

Не волнуйтесь!

И сделайте пробу со спиртом дома.
Ольга 2019-10-01 16:02
Благодарю!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-01 16:11
На здоровье!

Всего доброго!.
Если будут вопросы после очного визита к врачу пишите