Пигментация кожи у пожилых!

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Хронические заболевания: Гипертания!
Здравствуйте, у моей бабушки по всем ногам пятна (только ноги), ей 82года! Ничего не беспокоит! Не замечала раньше думаю они и были! Но хотелось бы знать что это! Фото прикрепляю! Заранее спасибо Вам!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-30 22:16
Здравствуйте.

Это не пигментация. Это проявления дерматита.

Высыпания только на ногах или на теле тоже есть?

Какое лечение проводилось?
Марина 2020-04-30 22:40
Только ноги! Но ничего не беспокоит! Чем это лечить мазать!? Скажите пожалуста! Бабушке 82года
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-30 23:09
Посоветовал бы начать с анализа на грибок с очагов.

По результатам анализа можно будет решать вопрос о лечении.
Марина 2020-05-01 10:24
Дело в том что бабушка уже долгие годы сидит дома не выходит она почти не видит! Но она сама по себе очень нервничает всегда ругается с сыновьями! Может это на нервной почве у неё! У неё часто высокое давление! Может есть какая то мазь без анализов которая не навредит точно, её в больницу никак отвезти у нас в больнице много зараженных вирусом, и мы туда не можем ходить! Подскажите пожалуста хорошую мазь!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-01 11:59
Можете использовать крем Тетрадерм 2 раза в день на 14 дней.
Марина 2020-05-01 12:24
Спасибо Вам большое!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-01 14:00
Пожалуйста, выздоравливайте.