Пигментация

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний не имеется
Здравствуйте, где то пол года назад появилось светло коричневое пятнышко на пенисе. Она не шершавая, не болит, не чешется, шелушения нету, цвет не меняется т. е не темнеет, так то никакого дискомфорта не вызывает, кроме как косметологического. Состояние здоровья у меня отличное. Вопрос следующий, можно ли как то убрать это пятнышко или осветлить его? Ещё вычитал в интернете, говорят что для этого хорошо поможет Ретинол ацетат правда ли это? Буду очень благодарен за подробный ответ, заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 января 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-28 09:57
Здравствуйте!
Вы с чем связываете появление пигментации?
Андрей 2017-01-28 19:02
В интернете вычитал один молодой человек обращался с похожей очень ситуацией, и ему специалист ответил что это как пигментация (в ней нет не чего страшного) По симптомам не чего более не подходит или это родимое пятнышко, может быть такое?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-29 23:59
Здравствуйте!
По фото, есть - пигментное пятно , возможно - доброкачественный невус.
Оптимально - провести видеоскопию , или просто чтобы врач посмотрел, очно.
Тогда, решать : что с ним делать.
Если пигмент глубоко в коже, осветить его не так просто.