Пиелоэктазия слева

Спрашивает: Чирков Александр Васильевич
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, делали УЗИ брюшной полости и почек- обнаружили, что левая лоханка умеренно расширина- 14 мм, правая нет- 12 мм. С рождения была тоже левая увеличена, но в год или в полтора уменьшилась до нормальных размеров. Проверялись у врача. Теперь вот опять. Что с этим делать? Что делать нам родителям? Подскажите пожалуйста! Спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 10 марта 2020 года

5 ответов

Здравствуйте, были инфекции мочевых путей за эти годы? Что в общем анализе мочи?
Александр 2020-03-13 08:57
Здравствуйте. Спасибо что ответили. Нет, инфекций мочевых путей небыло, анализы мочи всегда хорошие.
Тогда стоит динамически отслеживать лоханки по узи 1 раз в 3 месяца, если за год менее 1 см не станет нужно сделать динамическую нефросцинтиграфию
Александр 2020-03-13 13:28
Спасибо большое!