Петехии на небе во время простуды

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, сейчас я болею ОРВИ: температура, обострение фарингита, насморк, першение в горле. Наряду с этим я заметила на мягком небе красные высыпания в виде петехий. Никак не беспокоят. В прошлый раз во время ОРВИ было то же самое, прошло само по себе. С чем это связано? Стоит ли беспокоиться?
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 мая 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-05-30 12:06
Здравствуйте.
Во время простуды часто имеется и слабость сосудистой стенки, в том числе и капилляров. Какого-то отдельного лечения это не требует. Стихнут проявления простуды, а чуть позже пропадут и эти проявления. Повода для волнений нет.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2019-05-30 12:07
Спасибо Вам!