Простуда или воспаление

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! 10 дней назад вернулись с моря и через 2 дня стала плохо себя чувствовать, температура не высокая, но все эти дни 36.9-37.2, липкость кожных покровов (причем не от жары), нехватка воздуха переодически, тошнота регулярная (тошнота была и до этого, поэтому вопросу записана к гастроэнтерологу), сдала тест на коронавирус, отрицательно. Постоянная слабость и ощущение жара и состояние не меняется, головные боли добавились (но тут возможно остеохондроз). До этого был насморк, отдавало в уши, был почему-то зуд внутри и потом чувство наполненности и распирания за мочкой уха. Т. е. орви не очень похоже, за весь промежуток времени улудшений нет(Как справится с этим состоянием или к какому специалисту обратиться? Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 июля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-07-06 17:35
Здравствуйте.
По описанию, это затянувшееся ОРВИ. Сдайте общие анализы крови и мочи, кровь на ЦРБ, повторно сдайте тест на ковид, а через 5-6 дней кровь на антитела к ковиду. Покажитесь ЛОР и гинекологу.
С результатами обратитесь к терапевту для осмотра и уточнения диагноза.
Всего доброго.