Простуда во время беременности 4 недели

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Беременна 4 недели (от зачатия) заболела простудой. Насморк, болит горло, температура 37. Лечусь народными методами: Чай с лимоном, молоко с медом, полоскаю горло содой+соль. Брызгаю меромистином. Нос промываю соевым раствором (чайная ложка соли на половину стакана воды) пью брусничный морс. Это продолжается на протяжении 5 дней. Подскажите я все правильно делаю? И как эта простуда может навредить ребенку?. К гинекологу на учет пока не вставала (он в отпуске). Подскажите, чем еще можно укрепить свой иммунитет, так как он у меня очень слабый.
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-09-17 18:29
Здравствуйте.
-Вы лечитесь правильно
-сама простуда вряд ли навредит, нужно стараться обходиться без лекарств
-беременность не самое лучшее время для укрепления иммунитета.
Всего доброго.