Колики во время простуды

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, заболела 4 дня назад: насморк, заложенность, на 3 сутки стала ощущать, что инфекция опускается ниже, в глотку. Появился кашель. Температура 37-37,5. На второй день была ломота. Аппетита нет. На фоне простуды какие- то проблемы с животом: вздутие, то там кольнет, то здесь. И вообще, ощущение, что болит все тело. Простудой последний раз болела несколько лет назад, не помню, как это. Скажите, пожалуйста, может ли быть проблема с кишечником во время простуды?
Категория: Терапевт

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-09-13 22:15
Здравствуйте.
Да, конечно может.
Можно начать прием но-шпы по таблетке 3 раза в день.
Для уточнения диагноза обязательно покажитесь для осмотра своему терапевту.
Всего хорошего.
Платная консультация
Татьяна 2020-09-14 06:49
Спасибо! Скажите, пожалуйста, а стоит ли "загоняться" по поводу однократного слизистого стула (стул оформленный, только было много жидкой слизи) . был один раз, после, уже дня 3 стул нормальный. Это было в начале простуды. Накануне принимала нимесил от месячных болей (6 пакетиков за три дня), съела много конфет, как говорят - химических.
Татьяна 2020-09-15 05:01
Спасибо! Помогите разобраться, а то я свихнусь. Однажды при разговоре подруга сказала, слизь в стуле - верный признак рака кишечника. И тут меня накрыло: я стала вглядываться, нет, вернее, я стала просто копаться в собственном стуле! И вуаля, я нахожу слизь в собственном кале, мало, НО нахожу! У меня с детства канцерофобия! Теперь я в постоянном напряжении, соответственно, и мой кишечник тоже: я боюсь выходить на улицу, я боюсь любой движухи в кишечнике. Я сама себя загнала в угол. Боже. Спросила у мужа, у сестры: они говорят, что у них тоже есть слизь. Я вообще запуталась! Скажите, пожалуйста, в стуле вообще не должно быть слизи или, все таки, может быть? В Интернете пишут, что увидеть ее невозможно, но люди говорят обратное, что они видят эту слизь. Я в каком то ужасе. Уже боюсь в туалет ходить.
-обратитесь на осмотр к своему терапевту
-сделайте колоноскопию
-обратитесь к психиатру для лечения выраженного расстройства нервной системы.
До свидания.