Петехии на коже

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, гайморит
Здравствуйте, Александр Борисович! На коже появилась сыпь в виде петехии. Не зудят, не чешется, расположены на ногах, локтевых сгибах в паху. Сдал ОАК и биохимию. Держатся порядка 3 недель. Аналогичная ситуация была в 2013 году, тогда причину не нашли.
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 ноября 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-18 08:34
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе имеется эозинофилия. Это может быть проявлением аллергии или глистной инвазии.
Судя по всему, это аллергический дерматит. Обратитесь к дерматологу для лечения и обследуйтесь у аллерголога.
Всего доброго.
Платная консультация
Александр 2021-11-18 08:36
Спасибо Вам большое за ответ!